Ansprechpartner

Allgemeine Laboratoriumsmedizin

Dr. med. Rafael Switkowski Ärztliche Leitung Facharzt für Laboratoriumsmedizin +49 30 890645-20 rafael.switkowski@mvz-labor-berlin.de
Dipl.-Med. Irina Dawydowa Fachärztin für Mikrobiologie und Infektionsepidemiologie +49 30 443364-352 irina.dawydowa@mvz-labor-berlin.de
Elisabeth Götze Fachärztin für Laboratoriumsmedizin +49 30 443364-311 elisabeth.goetze@mvz-labor-berlin.de
Dr. med. Angela Gropp Fachärztin für Laboratoriumsmedizin Fachärztin für Innere Medizin, SP Hämatologie und Onkologie +49 30 443364-354 angela.gropp@mvz-labor-berlin.de
Zeinab Hariri Fachärztin für Laboratoriumsmedizin +49 30 443364-351 zeinab.hariri@mvz-labor-berlin.de
Dr. med. Anke Oltmann Fachärztin für Laboratoriumsmedizin Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie + 49 30 890645-42 anke.oltmann@mvz-labor-berlin.de
Prof. Dr. med. Bärbel Papies Fachärztin für Laboratoriumsmedizin +49 30 443364-366 baerbel.papies@mvz-labor-berlin.de
Prof. Dr. med. Peter Schuff-Werner Facharzt für Laboratoriumsmedizin Facharzt für Innere Medizin, SP Hämatologie, Klinischer Chemiker (European Specialist in Clinical Chemistry and Laboratory Medicine) peter.schuff-werner@mvz-labor-berlin.de
Dr. med. Silvia Stobbe Fachärztin für Laboratoriumsmedizin Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie +49 30 443364-356 silvia.stobbe@mvz-labor-berlin.de
Dr. med. Thomas Wannack Facharzt für Laboratoriumsmedizin +49 30 890645-524 thomas.wannack@mvz-labor-berlin.de

Weiterbildungsassistenten

Dr. med. Ingo Mrosewski Weiterbildungsassistent Laboratoriumsmedizin +49 30 890645-523 ingo.mrosewski@mvz-labor-berlin.de
Björn Oswald Weiterbildungsassistent Laboratoriumsmedizin +49 30 443364-367 bjoern.oswald@mvz-labor-berlin.de

Technische Leitung

Dr. rer. nat. Björn Eilers Leitung Produktion Biochemiker +49 30 890645-610 bjoern.eilers@mvz-labor-berlin.de